пятница, 12 февраля 2016 г.

Малышковый альбом


Всем привет! Уфф! Все таки я его закончила) Мой первый малышковый альбом. Мои мальчишки уже большие и вроде бы не собиралась заниматься таким форматом, но... Сестра попросила сделать для своей коллеги и я с радостью согласилась. Замахнулась я аж на 7 разворотов. А как же? Рождение, 12 месяцев, крещение. Минимум 7)) А декора по этой теме совсем у меня мало, но было две замечательные коллекции бумаги "Мамины сокровища" от Scrapberry's и "Корица" от ScrapMir. Первая очень красивая, но в основном для девочек и вторая замечательно ее дополнила. В общем, я довольна результатом. Альбом получился 26см на 21см.  Дальше будет много фоток))
Теперь я умею вязать цветочки крючком))


Вот такой пухляш на 9см. Переплет Светы Ковтун. Такой делала первый раз. Очень надежный!


Первая страница посвящена маме малыша, поэтому разворот очень слегка розовый)) 

Дальше кармашек для бирочки

Под подложками есть карман для УЗИ

А на второй странице тэг для важной информации и кармашек для бирочки.


Второй разворот. Все подложки под большие фото формата 10 на 15. И хотелось уместить их как можно больше. Ведь в первый год фото очень много (помню как фоткала каждый день)). И еще была задача, чтобы было много места для записей (знаю, как интересно читать про себя ребенку в 20 лет)), причем не маленьких карточек.




Третий. Слева просто тэг под фото выдвигается. А справа умещается 12 фото.




Четвертый.





И в кармашке тэг


Пятый.






 Слева под откидной частью еще один тэг, книжечка для дополнительных фото и конверт для локона



Шестой




 А справа


И седьмой завершающий. Левая страничка посвящена крещению. Внутри кармашек с тэгом, на котором можно записать информацию о нем. А справа хотелось сделать галерею фото малыша сразу за весь год. Это так здорово, в одном месте видеть, как он изменялся. И разворот захотелось сделать весь небесно-голубой.






Всего в альбоме поместится 80 фото 10 на 15 (и в кармашек можно штук 5 положить), 8шт. формата 7 на 10,5 и 6 шт. 5 на 7.
Все таки решила добавить это фото, а то не понятно, какой кармашек для фото)Здесь ленточка для удобного вынимания фотографий. А карман я как то незадекорировала(( Вот не очень я люблю декорировать внутренности)

Все, конец!

Надеюсь, не очень сильно вам надоела))
P.S. Девочки, подскажите, что делать. На компьютере фотки все такие яркие, а здесь какие-то грустные получились((
Ну и конечно же хочется поучаствовать в Задании от Декоративного Городка. В моей работе есть все, что необходимо. И изображение ребенка, и цветы, полубусины.

Спасибо, что заглянули!




12 комментариев:

  1. Роскошный альбом, очень позитивный и качественный. Любой мамочке будет приятно такой получить в подарок. Очень много труда и творческой мысли. Оформление интеллигентное, нет ничего лишнего и нагромождения деталей. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. И я получила огромное удовольствие от рассматривания альбома. Обе коллекции эти обожаю:) Спасибо,что творите с "Декоративным городом"

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, я в восхищении! Шикарный малышковый альбом, многодетальный, но всё абсолютно на своем месте, очень трудоемкая и аккуратная работа, человека с большим вкусом и чувством меры!
    Спасибо за участие от Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, как же приятно читать ваши слова!!! Спасибо!!!

      Удалить
  4. С дебютом!!!!))) даже не верится, что это первый ваш малышковый альбом - я точно все правильно поняла?!) Замечательная работа!
    Спасибо за то, что творите вместе с блогом "Декоративный Город")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо!!! Да, именно первый малышковый. Да и вообще первый большой самостоятельный альбом.

      Удалить
  5. Оля,я так долго и внимательно всё рассматривала...Мне кажется,что твоё творчество похоже на моё ;))).Так всё аккуратно,добротно и столько интересных деталей!Я лично для себя целую кучу на заметку взяла ;))Альбом-замечательный!Каждая деталь на своём месте,каждая страничка-новая история одной книги.Ты-мастер с большим потенциалом,идёшь вперёд!Спасибо,что подсказала посмотреть этот альбомчик ;)),удовольствия-море!!!Красота!.. ;))Переплёт-да,..супер!А я такой так до сих пор и не сделала :/ но надо бы попробовать ;)))Фотки не грустные,только на некоторых немного сбит цветовой баланс,слишком голубые.Это в самом простом редакторе исправляется.Спасибо за такую кррасоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот расцеловала бы тебя сейчас)))) Мне твое творчество ну ОЧЕНЬ близкО! Обожаю рассматривать, как ты все сочетаешь. А умение использовать ткань в композициях - это что-то. Поэтому твое мнение всегда очень-очень жду. Спасибо за отзыв! ТЫ даже нашла что-то интересное для себя)) Спасибо за поддержку! И не бойся писать, если что-то не так. Я не обижусь)) Критика тоже важна! А фотки - это я как раз подредактировала, чтобы по-ярче были, вот и заголубила все))

      Удалить
    2. Оль,;)))) и мне твоё тоже!Спасибо тебе большое-пребольшое!Вот твои рамочки для фоток-просто чудо :)),раскладка для фоточек-малышек,на пятом развороте кармашек-конверт ;)) Да здесь всё очень!..Благодарю тебя!;))

      Удалить
    3. А вот правда это были мои выдумки. А мне все кажется, что я все повторяю и где-то уже это видела)) Спасибки еще раз!))

      Удалить