четверг, 13 апреля 2017 г.

5 этап СП "Многофункциональный альбом" с Александрой Назаровой

Всем привет!
Вот и заключительный 5 этап СП "Многофункциональный альбом" с Сашей Назаровой и Ириной Трубниковой.
Хочется сказать Саше огромное спасибо!!! Для меня этот СП был продуктивный, результативный, полный эмоций, новых знаний и знакомств!)) Действительно, узнала много нового и интересного и теперь я знаю, как делать американку (ну или почти знаю)) наверняка, еще много чего надо узнавать). А еще познакомилась со многими очень интересными мастерицами! Девчонки, творить в вашей компании было здорово!!! Ну а самый главный результат- альбом! Вот он!
Но о нем чуть позже. Сначала 5 этап.
Задание
- текстильный карман
-оэ чипборд и строчка
-не менее 5 слоев бумаги
Все было достаточно просто и понятно. Все эти компоненты присутствуют у меня в альбоме и в очередном развороте вписались очень органично
У сынули тут губки прям уточкой)))))) Но они с папой и не думают о том, что все немногочисленные фото потом будут обязательно заскраплены их талантливой мамусей)))) Кармашек для очередных буклетов и билетиков (оказывается супруг мой привез их вполне достаточное количество)). Он отстрочен кривой разноцветной строчкой. А вот здорово все таки, что делала я этот альбом в рамках СП. Иначе скорее всего он был бы просто бумажный)) Надорванность внизу вынужденная (как то скроена штанина видимо была косо))), но мне даже нравится, придает небрежный тон, который прослеживается во всем альбоме.  Уже привычный многослой на правой странице, а крафт очень хорошо вписался в общее настроение практически на всех страницах. Кстати, эта часть альбома про посещение музея.
         А теперь весь альбом целиком.
Получился он гораздо пухлее, чем я предполагала, поэтому пришлось биговать на максимальное расстояние, которое позволял размер исходной бумаги основы. А потом выдумывать различные способы укрепления страниц и мест сгибов.
Открывается обложка вверх. И первый разворот простой. Часть листа из набора, которую я совсем не хочу ничем дополнять. Просто любуюсь))
А на второй странице место под рассказ сынули о поездке. Никак не допрошусь его написать сие сочинение)) Но идею рукописного текста о впечатлениях моего младшего уже использовала в предыдущих альбомах. И это очень здорово!
А дальше все по порядку
Правая страница раскрывается...
... и справа еще раскладушка с фотками
Здесь тоже еще будут надписи, одобренные сынулей))
Дальше вся правая сторона откладывается и здесь страница и карман
А еще не сфоткала, как открывается левая сторона)) Но это уже завтра. Дальше переходим ко второй части марлезонского балета))
Левая откладывается и там шейкеры, на правой откидывается верхний клапан и нижняя раскладушка с фото
Левая откладывается и там страница и карман с утенком, а в правой вынимается подложка с фото

А справа на эту страницу накладывается еще раскладушка с фото

Вся правая часть поднимается вверх и там еще карман.
Вроде бы все сфотографировала))))
Девочки, спасибо вам за компанию! За ваши поддерживающие и вдохновляющие комментарии!!! Надеюсь, это не последняя наша совместная работа

24 комментария:

  1. Оля, какое чудо у тебя получилось!!! Конструкция меня покорила, я несколько раз пересматривала чтоб понять как там все открывается))) Так здорово!!!Ты молодец, и тебе огромное спасибо за комментарии и слова поддержки! Я у тебя в ПЧ, так что буду подглядывать за твоим творчеством)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машута, спасибо приогромное! Ты одна из тех участниц СП, кто стал для меня очень хорошей знакомой)) Спасибо тебе за добрые комментарии! Я тоже с удовольствием буду следить за твоим творчеством! Ты большая молодец!!!

      Удалить
    2. Спасибочки за такие теплые слова!!! А я тебя поздравляю с победой - твой альбом по достоинству занял место победителя!

      Удалить
    3. Спасибо!!! Здорово, что есть люди, которые могут искренне за тебя радоваться)) И жду твой альбом целиком!))

      Удалить
  2. ой, классный такой! пойду на компе загружать- красоту рассматривать в деталях. . на телефоне всех секретов не поняла)) очень здоровский!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постаралась прокомментировать все секреты))

      Удалить
  3. Оля!!! Шикарный альбомчик! Вроде маленький, а столько всего уместилось! И сыну отличная память о поездке останется ;) Буду рада ещё встретиться и вместе потворить в блогопространстве! А теперь побегу тоже доделывать своё "творение"))) Надеюсь, хотя бы в последний вагон завтра запрыгнуть успею (работа совсем творить не даёт на этой неделе(( )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Вместилось всего 30 фото, но у меня больше и нет))) Я бы тоже была рада сейчас посмотреть альбом с фотографиями, когда мне было 12))) Мне очень нравится ваш альбом. Жду его целиком!

      Удалить
  4. Оох,...мне тоже пришлось как учебник математики😂 просмотреть внимательно трижды,чтобы всё понять!...но это здорово! И самая важная деталь-он одно целое с фотографиями и вот такая запутанная конструкция как целое путешествие, отправляющее в то самое время,когда всё было... Потрясающий!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Сама еще плутаю)) Но это даже нравится))) И спасибо за помощь!

      Удалить
  5. Оля, альбом такой клевый! Он один из моих любимцев в этом проекте! Оля, а еще я рада нашему знакомству, конечно же я в ПЧ, будем дружить♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анфиса, спасибо большое! Ваши комментарии очень подбадривали в течении всего СП! Тоже рада нашему знакомству и однозначно ваш ПЧ!

      Удалить
  6. Оригинальный альбомчик!!! Мне понравился!))

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, начну с конструкции - очень необычная и при этом прекрасно подходит под твою задумку! Все эти клапаны, открывашки, дополнительные места...
    Альбом мне очень нравится еще со времени на этапах. Хоть и зимняя тема выбрана, но он такой яркий, интересный, многодетальный. Настоящий "американец" получился!
    Теперь вы всей семьей будете любоваться так красиво оформленными воспоминаниями... Поздравляю с новым альбомом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо за интересные, детальные комментарии по всем этапам! Спасибо, что не жалели времени все прочитать и все просмотреть! Это очень ценно для меня!!!

      Удалить
  8. Ольга, такая красота получилась! Прямо сундучок с секретами и сюрпризами! Да и какая память)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Наверно, для этого и нужен скрап))

      Удалить
  9. Очень классный альбом!)) И конструкция такая необычная, и оформление выше всяких похвал!) Текстильный карман очень стильным получился, я такой большой делать побоялась, а у вас все супер) Однозначно мой фаворит!)

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга, поздравляю с ТОПом! Ваш альбом супеский!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Вы принесли мне отличную весть!!!

      Удалить
  11. Ольга, поздравляю с ТОПом!
    Он заслуженный. Альбом отличный, яркий, запоминающийся.

    ОтветитьУдалить